Spieltermine

Einbindung der Spieltermine in ihren Kalender:

Damit sich die Termine automatisch aktualisieren, muss die URL des gewünschten Kalenders in ihre Kalender-Applikation eingebunden werden. Klicken sie hierzu mit der rechten Maustaste (Desktop/Notebook) oder längerem Touch (mobiles Gerät) auf den Kalender-Button (ICS) und kopieren sie die Adresse der Verlinkung.
Anleitung für Outlook: Kalenderansicht -> Kalender öffnen/Kalender hinzufügen -> Aus dem Internet… -> URL aus der Zwischenablage einfügen
Anleitung für Outlook online: Kalenderansicht -> Kalender entdecken -> Kalender importieren - aus dem Internet -> Kalendername (z.B. Spieltermine ÖFBL) angeben und URL aus der Zwischenablage einfügen
Anleitung für Google Kalender: Google Kalender -> Einstellungen -> Kalender hinzufügen -> Per URL -> URL aus der Zwischenablage einfügen
Anleitung für iOS (iPhone, iPad) Kalender: Einstellungen -> Mail, Kontakte, Kalender -> Accounts hinzufügen -> Andere -> Kalenderabo hinzufügen -> URL aus der Zwischenablage einfügen

ICS Alle Bewerbe  
Bewerb Runde Zeit HeimklubHeim GastklubGast Ergebnis
Fr, 19.07.2019
1 17:30 Uhr USK AnifUSK Anif SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:4
1 18:30 Uhr ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha SV Guntamatic RiedSVR 0:4
1 18:30 Uhr FC LangeneggFC Langenegg SK Austria KlagenfurtSKA 1:4
1 18:30 Uhr SK TreibachSK Treibach WSG Swarovski TirolWSG 1:2
1 19:00 Uhr ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf SV Licht-Loidl LafnitzSVL 2:1
1 19:00 Uhr FC Eurotours KitzbühelFC Eurotours Kitzbühel FC Wacker InnsbruckFCW 0:7
1 19:00 Uhr Bad GleichenbergBad Gleichenberg SK Vorwärts SteyrSKV 2:3
1 19:00 Uhr SV HALLSV HALL FC Juniors OÖJUN 1:5
1 19:30 Uhr Wiener Sport-ClubWSC FC Mohren Dornbirn 1913DOR 2:6
1 19:30 Uhr SV SeekirchenSV Seekirchen SKU Ertl Glas AmstettenSKU 1:4
1 20:30 Uhr SC/ESV Parndorf 1919SCP FC Red Bull SalzburgRBS 1:7
Sa, 20.07.2019
1 17:00 Uhr FC WolfurtFC Wolfurt FAC WienFAC 0:3
1 17:30 Uhr SV GloggnitzGLO spusu SKN St. PöltenSKN 1:2
1 17:30 Uhr KöttmansdorfKöttmansdorf FK Austria WienFAK 0:9
1 17:30 Uhr PINKAFELDPINKAFELD SV MattersburgSVM 0:10
1 18:00 Uhr ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura SC Austria LustenauALU 0:5
1 18:30 Uhr FC KufsteinKUF CASHPOINT SCR AltachALT 1:6
1 18:30 Uhr SAK KlagenfurtSAK Klagenfurt RZ Pellets WACWAC 0:9
1 19:00 Uhr FCM ProfiBox TraiskirchenFCM ProfiBox Traiskirchen SV HornSVH 1:5
1 19:00 Uhr UVB VöcklamarktUVB Vöcklamarkt LASKASK 2:6
1 19:00 Uhr Union EdelweißUnion Edelweiß FC Flyeralarm AdmiraADM 0:5
1 19:00 Uhr SV LeobendorfSV Leobendorf FC Blau Weiß LinzBWL 0:5
1 19:30 Uhr SC Wiener ViktoriaSC Wiener Viktoria TSV Prolactal HartbergHTB 5:3
1 20:30 Uhr SC Neusiedl am SeeNEU Grazer AK 1902GAK 1:6
So, 21.07.2019
1 17:15 Uhr USV AllerheiligenUSV Allerheiligen SK Rapid WienSCR 1:9
1 18:00 Uhr SC SchwarzSC Schwarz KSV 1919KSV 1:3
Do, 25.07.2019
Q2 19:00 Uhr Haugesund (NOR)Haugesund (NOR) SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:0
Fr, 26.07.2019
1 19:10 Uhr SV Guntamatic RiedSVR SK Austria KlagenfurtSKA 1:3
1 19:10 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV 1:1
1 19:10 Uhr FC LieferingFCL SKU Ertl Glas AmstettenSKU 2:3
1 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS SV HornSVH 1:5
1 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC Juniors OÖJUN 0:0
1 19:10 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV FC Wacker InnsbruckFCW 2:0
1 19:10 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR SC Austria LustenauALU 1:3
1 20:45 Uhr SK Rapid WienSCR FC Red Bull SalzburgRBS 0:2
Sa, 27.07.2019
1 17:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC 0:3
1 17:00 Uhr WSG Swarovski TirolWSG FK Austria WienFAK 3:1
So, 28.07.2019
1 10:30 Uhr FAC WienFAC Grazer AK 1902GAK 2:0
1 17:00 Uhr LASKASK CASHPOINT SCR AltachALT 2:0
1 17:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU spusu SKN St. PöltenSKN 3:0
1 17:00 Uhr SV MattersburgSVM TSV Prolactal HartbergHTB 2:1
Do, 01.08.2019
Q2 20:45 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU Haugesund (NOR)Haugesund (NOR) 2:1
Fr, 02.08.2019
2 19:10 Uhr SC Austria LustenauALU SV Guntamatic RiedSVR 1:1
2 19:10 Uhr KSV 1919KSV SV Licht-Loidl LafnitzSVL 1:2
2 19:10 Uhr FC Juniors OÖJUN SK Vorwärts SteyrSKV 3:1
2 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU Young Violets Austria WienAUS 3:2
2 19:10 Uhr SV HornSVH FAC WienFAC 2:2
2 20:30 Uhr Grazer AK 1902GAK FC Blau Weiß LinzBWL 2:0
Sa, 03.08.2019
2 17:00 Uhr FK Austria WienFAK LASKASK 0:3
2 17:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT WSG Swarovski TirolWSG 3:2
2 17:00 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB FC Flyeralarm AdmiraADM 4:1
So, 04.08.2019
2 10:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW FC Mohren Dornbirn 1913DOR 1:0
2 17:00 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA FC LieferingFCL 4:4
2 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS SV MattersburgSVM 4:1
2 17:00 Uhr RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1
2 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN SK Rapid WienSCR 2:2
Mi, 07.08.2019
Q3 20:00 Uhr FC Basel (SUI)FC Basel (SUI) LASKASK 1:2
Do, 08.08.2019
Q3 20:30 Uhr FK Austria WienFAK Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol (CYP) 1:2
Fr, 09.08.2019
3 19:10 Uhr FC Juniors OÖJUN KSV 1919KSV 1:0
3 19:10 Uhr FAC WienFAC FC Wacker InnsbruckFCW 2:0
3 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS SC Austria LustenauALU 0:2
3 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC LieferingFCL 2:0
3 19:10 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV FC Blau Weiß LinzBWL 0:1
3 19:10 Uhr Grazer AK 1902GAK SV HornSVH 0:0
3 19:10 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR SK Austria KlagenfurtSKA 0:0
Sa, 10.08.2019
3 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 5:2
3 17:00 Uhr SK Rapid WienSCR CASHPOINT SCR AltachALT 2:1
3 17:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM LASKASK 0:1
So, 11.08.2019
3 10:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR SKU Ertl Glas AmstettenSKU 4:1
3 17:00 Uhr SV MattersburgSVM FK Austria WienFAK 1:5
3 17:00 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0
3 17:00 Uhr WSG Swarovski TirolWSG spusu SKN St. PöltenSKN 1:1
Di, 13.08.2019
Q3 20:30 Uhr LASKASK FC Basel (SUI)FC Basel (SUI) 3:1
Do, 15.08.2019
Q3 19:00 Uhr Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol (CYP) FK Austria WienFAK 3:1
Fr, 16.08.2019
4 19:10 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW FC Juniors OÖJUN 2:1
4 19:10 Uhr KSV 1919KSV SK Austria KlagenfurtSKA 1:2
4 19:10 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL Young Violets Austria WienAUS 4:3
4 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU FC Mohren Dornbirn 1913DOR 0:2
4 19:10 Uhr FC LieferingFCL SV HornSVH 3:2
4 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL SV Guntamatic RiedSVR 0:1
4 19:10 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV FAC WienFAC 1:0
Sa, 17.08.2019
4 17:00 Uhr LASKASK WSG Swarovski TirolWSG 1:1
4 17:00 Uhr RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM 5:0
4 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN FC Red Bull SalzburgRBS 0:6
So, 18.08.2019
4 10:30 Uhr SC Austria LustenauALU Grazer AK 1902GAK 0:2
4 17:00 Uhr FK Austria WienFAK FC Flyeralarm AdmiraADM 1:1
4 17:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienSCR 0:1
4 17:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT TSV Prolactal HartbergHTB 3:3
Di, 20.08.2019
0 21:00 Uhr LASKASK Club Brügge (BEL)Club Brügge (BEL) 0:1
Fr, 23.08.2019
5 19:10 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SKU Ertl Glas AmstettenSKU 2:1
5 19:10 Uhr SV Guntamatic RiedSVR Grazer AK 1902GAK 1:2
5 19:10 Uhr FC Juniors OÖJUN SC Austria LustenauALU 8:5
5 19:10 Uhr FAC WienFAC FC LieferingFCL 0:0
5 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS SV Licht-Loidl LafnitzSVL 2:3
5 19:10 Uhr SV HornSVH SK Vorwärts SteyrSKV 1:4
Sa, 24.08.2019
5 17:00 Uhr RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 5:2
5 17:00 Uhr SK Rapid WienSCR LASKASK 1:2
5 17:00 Uhr SV MattersburgSVM spusu SKN St. PöltenSKN 0:1
5 18:00 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR KSV 1919KSV 6:1
So, 25.08.2019
5 10:30 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA FC Blau Weiß LinzBWL 3:1
5 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS FC Flyeralarm AdmiraADM 5:0
5 17:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU WSG Swarovski TirolWSG 2:0
5 17:00 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB FK Austria WienFAK 2:2
Mi, 28.08.2019
0 21:00 Uhr Club Brügge (BEL)Club Brügge (BEL) LASKASK 2:1
Fr, 30.08.2019
6 19:10 Uhr KSV 1919KSV SV Guntamatic RiedSVR 2:3
6 19:10 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL FC Wacker InnsbruckFCW 1:0
6 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU SV HornSVH 2:4
6 19:10 Uhr FC LieferingFCL Young Violets Austria WienAUS 2:1
6 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL SK Austria KlagenfurtSKA 0:3
6 19:10 Uhr Grazer AK 1902GAK FC Juniors OÖJUN 2:1
Sa, 31.08.2019
6 14:30 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV FC Mohren Dornbirn 1913DOR 3:2
6 17:00 Uhr LASKASK RZ Pellets WACWAC 0:1
6 17:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM SV MattersburgSVM 1:3
6 17:00 Uhr WSG Swarovski TirolWSG FC Red Bull SalzburgRBS 1:5
So, 01.09.2019
6 10:30 Uhr SC Austria LustenauALU FAC WienFAC 1:2
6 17:00 Uhr FK Austria WienFAK SK Rapid WienSCR 1:3
6 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN TSV Prolactal HartbergHTB 1:3
6 17:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2
Fr, 13.09.2019
7 18:30 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU SK Vorwärts SteyrSKV 2:1
7 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS SV Guntamatic RiedSVR 0:0
7 19:10 Uhr SV HornSVH KSV 1919KSV 5:1
7 19:10 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA SC Austria LustenauALU 3:3
7 19:10 Uhr FAC WienFAC SV Licht-Loidl LafnitzSVL 1:1
Sa, 14.09.2019
7 14:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW Grazer AK 1902GAK 2:0
7 16:00 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR FC LieferingFCL 2:2
7 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS TSV Prolactal HartbergHTB 7:2
7 17:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU LASKASK 0:2
7 17:00 Uhr SV MattersburgSVM WSG Swarovski TirolWSG 0:2
So, 15.09.2019
7 10:30 Uhr FC Juniors OÖJUN FC Blau Weiß LinzBWL 0:5
7 14:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT spusu SKN St. PöltenSKN 6:0
7 14:30 Uhr SK Rapid WienSCR FC Flyeralarm AdmiraADM 5:0
7 17:00 Uhr RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 3:0
Di, 17.09.2019
Gruppe 21:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS Genk (BEL)Genk (BEL) 6:2
Do, 19.09.2019
Gruppe 18:55 Uhr LASKASK Rosenborg Trondheim (NOR)Rosenborg Trondheim (NOR) 1:0
Gruppe 21:00 Uhr Borussia Mönchengladbach (GER)Borussia Mönchengladbach (GER) RZ Pellets WACWAC 0:4
Fr, 20.09.2019
8 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL SV HornSVH 2:3
8 19:10 Uhr SV Guntamatic RiedSVR FC Juniors OÖJUN 3:1
8 19:10 Uhr SC Austria LustenauALU FC Blau Weiß LinzBWL 2:1
8 19:10 Uhr KSV 1919KSV SKU Ertl Glas AmstettenSKU 1:1
8 19:10 Uhr Grazer AK 1902GAK SK Austria KlagenfurtSKA 1:2
Sa, 21.09.2019
8 14:30 Uhr FC LieferingFCL FC Wacker InnsbruckFCW 2:2
8 17:00 Uhr WSG Swarovski TirolWSG SK Rapid WienSCR 0:2
8 17:00 Uhr SV MattersburgSVM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:3
8 17:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM spusu SKN St. PöltenSKN 1:1
8 20:00 Uhr FAC WienFAC FC Mohren Dornbirn 1913DOR 0:3
So, 22.09.2019
8 10:30 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV Young Violets Austria WienAUS 0:0
8 14:30 Uhr FK Austria WienFAK CASHPOINT SCR AltachALT 2:0
8 14:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB RZ Pellets WACWAC 0:2
8 17:00 Uhr LASKASK FC Red Bull SalzburgRBS 2:2
Di, 24.09.2019
1/16-Finale 16:45 Uhr SC Austria LustenauALU FAC WienFAC 2:1
1/16-Finale 18:45 Uhr Grazer AK 1902GAK FC Wacker InnsbruckFCW 1:2
1/16-Finale 19:00 Uhr ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf FC Flyeralarm AdmiraADM 2:1
1/16-Finale 19:00 Uhr Union Raiffeisen GurtenUnion Raiffeisen Gurten SV HornSVH 2:0
1/16-Finale 19:00 Uhr FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09 FC Juniors OÖJUN 3:0
1/16-Finale 19:30 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU FC Blau Weiß LinzBWL 4:1
1/16-Finale 19:30 Uhr FC Mannsdorf-GroßenzersdorfFC Mannsdorf-Großenzersdorf KSV 1919KSV 1:2
1/16-Finale 19:30 Uhr USV RB Weindorf St. Anna am AigenUSV RB Weindorf St. Anna am Aigen FC Mohren Dornbirn 1913DOR 2:0
1/16-Finale 20:45 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN SV MattersburgSVM 2:1
Mi, 25.09.2019
1/16-Finale 18:30 Uhr SC Wiener ViktoriaSC Wiener Viktoria LASKASK -:-
1/16-Finale 18:30 Uhr WSG Swarovski TirolWSG FK Austria WienFAK -:-
1/16-Finale 18:30 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
1/16-Finale 19:00 Uhr WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels CASHPOINT SCR AltachALT -:-
1/16-Finale 19:00 Uhr ATSV WolfsbergATSV Wolfsberg RZ Pellets WACWAC -:-
1/16-Finale 19:00 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV SV Guntamatic RiedSVR -:-
1/16-Finale 20:45 Uhr SK Rapid WienSCR FC Red Bull SalzburgRBS -:-
Fr, 27.09.2019
9 19:10 Uhr KSV 1919KSV FC LieferingFCL 0:2
9 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU FC Juniors OÖJUN 1:2
9 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS FAC WienFAC 4:1
9 19:10 Uhr SV HornSVH SC Austria LustenauALU 2:4
Sa, 28.09.2019
9 14:30 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR Grazer AK 1902GAK 3:1
9 14:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SV Licht-Loidl LafnitzSVL 0:3
9 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS FK Austria WienFAK 4:1
9 17:00 Uhr RZ Pellets WACWAC WSG Swarovski TirolWSG 2:2
9 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN LASKASK 0:3
So, 29.09.2019
9 10:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL SV Guntamatic RiedSVR 2:3
9 10:30 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA SK Vorwärts SteyrSKV 1:1
9 14:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT SV MattersburgSVM 0:2
9 14:30 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Flyeralarm AdmiraADM 4:1
9 17:00 Uhr SK Rapid WienSCR TSV Prolactal HartbergHTB 3:3
Mi, 02.10.2019
Gruppe 21:00 Uhr FC Liverpool (ENG)FC Liverpool (ENG) FC Red Bull SalzburgRBS 4:3
Do, 03.10.2019
Gruppe 18:55 Uhr RZ Pellets WACWAC AS Roma (ITA)AS Roma (ITA) 1:1
Gruppe 21:00 Uhr Sporting Lissabon (POR)Sporting Lissabon (POR) LASKASK 2:1
Fr, 04.10.2019
10 18:30 Uhr FC Juniors OÖJUN SK Austria KlagenfurtSKA 0:2
10 19:10 Uhr FAC WienFAC SKU Ertl Glas AmstettenSKU 0:2
10 19:10 Uhr SV HornSVH FC Blau Weiß LinzBWL 2:4
10 19:10 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV 1:2
10 19:10 Uhr SV Guntamatic RiedSVR SK Vorwärts SteyrSKV 1:0
Sa, 05.10.2019
10 14:30 Uhr Grazer AK 1902GAK Young Violets Austria WienAUS 2:3
10 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS CASHPOINT SCR AltachALT 6:0
10 17:00 Uhr SV MattersburgSVM SK Rapid WienSCR 2:3
10 17:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM WSG Swarovski TirolWSG 3:1
10 19:00 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC Mohren Dornbirn 1913DOR 1:1
So, 06.10.2019
10 10:30 Uhr SC Austria LustenauALU FC LieferingFCL 3:2
10 14:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB LASKASK 1:2
10 14:30 Uhr RZ Pellets WACWAC spusu SKN St. PöltenSKN 4:0
10 17:00 Uhr FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0
Fr, 18.10.2019
11 19:10 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL FAC WienFAC -:-
11 19:10 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA SV HornSVH -:-
11 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
11 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS FC Wacker InnsbruckFCW -:-
11 19:10 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV SC Austria LustenauALU -:-
Sa, 19.10.2019
11 14:30 Uhr FC LieferingFCL SV Guntamatic RiedSVR -:-
11 16:00 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR FC Juniors OÖJUN -:-
11 17:00 Uhr LASKASK SV MattersburgSVM -:-
11 17:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Red Bull SalzburgRBS -:-
11 17:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT FC Flyeralarm AdmiraADM -:-
So, 20.10.2019
11 10:30 Uhr KSV 1919KSV Grazer AK 1902GAK -:-
11 14:30 Uhr WSG Swarovski TirolWSG TSV Prolactal HartbergHTB -:-
11 14:30 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN FK Austria WienFAK -:-
11 17:00 Uhr SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC -:-
Mi, 23.10.2019
Gruppe 21:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS SSC Napoli (ITA)SSC Napoli (ITA) -:-
Do, 24.10.2019
Gruppe 18:55 Uhr Istanbul Başakşehir (TUR)Istanbul Başakşehir (TUR) RZ Pellets WACWAC -:-
Gruppe 21:00 Uhr PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven (NED) LASKASK -:-
Fr, 25.10.2019
12 19:10 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SV Guntamatic RiedSVR -:-
12 19:10 Uhr SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV -:-
12 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU FC Blau Weiß LinzBWL -:-
12 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL SK Vorwärts SteyrSKV -:-
12 19:10 Uhr Grazer AK 1902GAK FC LieferingFCL -:-
Sa, 26.10.2019
12 14:30 Uhr FC Juniors OÖJUN Young Violets Austria WienAUS -:-
12 17:00 Uhr SV HornSVH FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
12 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
12 17:00 Uhr FK Austria WienFAK WSG Swarovski TirolWSG -:-
12 17:00 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB SV MattersburgSVM -:-
So, 27.10.2019
12 10:30 Uhr FAC WienFAC SK Austria KlagenfurtSKA -:-
12 14:30 Uhr RZ Pellets WACWAC FC Flyeralarm AdmiraADM -:-
12 14:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT LASKASK -:-
12 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienSCR -:-
Di, 29.10.2019
1/8-Finale 18:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN SV Guntamatic RiedSVR -:-
1/8-Finale 19:00 Uhr FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09 WSG Swarovski TirolWSG -:-
1/8-Finale 19:00 Uhr Union Raiffeisen GurtenUnion Raiffeisen Gurten SC Austria LustenauALU -:-
1/8-Finale 19:00 Uhr USV RB Weindorf St. Anna am AigenUSV RB Weindorf St. Anna am Aigen SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
1/8-Finale 20:30 Uhr KSV 1919KSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
Mi, 30.10.2019
1/8-Finale 18:00 Uhr ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf FC Red Bull SalzburgRBS -:-
1/8-Finale 19:00 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC -:-
1/8-Finale 20:30 Uhr LASKASK CASHPOINT SCR AltachALT -:-
Fr, 01.11.2019
13 19:10 Uhr SV Guntamatic RiedSVR SV HornSVH -:-
13 19:10 Uhr KSV 1919KSV FAC WienFAC -:-
13 19:10 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
13 19:10 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
13 19:10 Uhr FC LieferingFCL FC Juniors OÖJUN -:-
13 19:10 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV Grazer AK 1902GAK -:-
Sa, 02.11.2019
13 14:30 Uhr Young Violets Austria WienAUS FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
13 17:00 Uhr SV MattersburgSVM FC Red Bull SalzburgRBS -:-
13 17:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC -:-
13 17:00 Uhr SK Rapid WienSCR spusu SKN St. PöltenSKN -:-
So, 03.11.2019
13 10:30 Uhr SC Austria LustenauALU FC Wacker InnsbruckFCW -:-
13 14:30 Uhr WSG Swarovski TirolWSG CASHPOINT SCR AltachALT -:-
13 14:30 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM TSV Prolactal HartbergHTB -:-
13 17:00 Uhr LASKASK FK Austria WienFAK -:-
Di, 05.11.2019
Gruppe 21:00 Uhr SSC Napoli (ITA)SSC Napoli (ITA) FC Red Bull SalzburgRBS -:-
Do, 07.11.2019
Gruppe 18:55 Uhr LASKASK PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven (NED) -:-
Gruppe 21:00 Uhr RZ Pellets WACWAC Istanbul Başakşehir (TUR)Istanbul Başakşehir (TUR) -:-
Fr, 08.11.2019
14 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS KSV 1919KSV -:-
14 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL Grazer AK 1902GAK -:-
14 19:10 Uhr SV HornSVH FC Juniors OÖJUN -:-
14 19:10 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SK Austria KlagenfurtSKA -:-
14 19:10 Uhr FAC WienFAC SV Guntamatic RiedSVR -:-
14 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU SC Austria LustenauALU -:-
Sa, 09.11.2019
14 14:30 Uhr FC LieferingFCL SK Vorwärts SteyrSKV -:-
14 14:30 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR FC Blau Weiß LinzBWL -:-
14 17:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT SK Rapid WienSCR -:-
14 17:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU TSV Prolactal HartbergHTB -:-
14 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN WSG Swarovski TirolWSG -:-
So, 10.11.2019
14 14:30 Uhr FK Austria WienFAK SV MattersburgSVM -:-
14 14:30 Uhr LASKASK FC Flyeralarm AdmiraADM -:-
14 17:00 Uhr RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS -:-
Fr, 22.11.2019
15 19:10 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA Young Violets Austria WienAUS -:-
15 19:10 Uhr SV HornSVH FC Wacker InnsbruckFCW -:-
15 19:10 Uhr Grazer AK 1902GAK SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
15 19:10 Uhr KSV 1919KSV SK Vorwärts SteyrSKV -:-
15 19:10 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL FC LieferingFCL -:-
Sa, 23.11.2019
15 14:30 Uhr FC Juniors OÖJUN FAC WienFAC -:-
15 14:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
15 16:30 Uhr SC Austria LustenauALU SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
15 17:00 Uhr WSG Swarovski TirolWSG LASKASK -:-
15 17:00 Uhr SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC -:-
15 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS spusu SKN St. PöltenSKN -:-
So, 24.11.2019
15 14:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB CASHPOINT SCR AltachALT -:-
15 14:30 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM FK Austria WienFAK -:-
15 17:00 Uhr SK Rapid WienSCR SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
Mi, 27.11.2019
Gruppe 21:00 Uhr Genk (BEL)Genk (BEL) FC Red Bull SalzburgRBS -:-
Do, 28.11.2019
Gruppe 18:55 Uhr RZ Pellets WACWAC Borussia Mönchengladbach (GER)Borussia Mönchengladbach (GER) -:-
Gruppe 21:00 Uhr Rosenborg Trondheim (NOR)Rosenborg Trondheim (NOR) LASKASK -:-
Fr, 29.11.2019
16 19:10 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SV HornSVH -:-
16 19:10 Uhr FAC WienFAC FC Juniors OÖJUN -:-
16 19:10 Uhr SKU Ertl Glas AmstettenSKU Grazer AK 1902GAK -:-
16 19:10 Uhr Young Violets Austria WienAUS SK Austria KlagenfurtSKA -:-
16 19:10 Uhr SV Licht-Loidl LafnitzSVL SC Austria LustenauALU -:-
Sa, 30.11.2019
16 14:00 Uhr SK Vorwärts SteyrSKV KSV 1919KSV -:-
16 14:30 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR SV Guntamatic RiedSVR -:-
16 14:30 Uhr FC LieferingFCL FC Blau Weiß LinzBWL -:-
16 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN SV MattersburgSVM -:-
16 17:00 Uhr FK Austria WienFAK TSV Prolactal HartbergHTB -:-
16 17:00 Uhr WSG Swarovski TirolWSG SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
So, 01.12.2019
16 14:30 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM FC Red Bull SalzburgRBS -:-
16 14:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC -:-
16 17:00 Uhr LASKASK SK Rapid WienSCR -:-
Sa, 07.12.2019
17 17:00 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB spusu SKN St. PöltenSKN -:-
17 17:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS WSG Swarovski TirolWSG -:-
17 17:00 Uhr RZ Pellets WACWAC LASKASK -:-
So, 08.12.2019
17 14:30 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU CASHPOINT SCR AltachALT -:-
17 14:30 Uhr SV MattersburgSVM FC Flyeralarm AdmiraADM -:-
17 17:00 Uhr SK Rapid WienSCR FK Austria WienFAK -:-
Di, 10.12.2019
Gruppe 18:55 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS FC Liverpool (ENG)FC Liverpool (ENG) -:-
Do, 12.12.2019
Gruppe 18:55 Uhr LASKASK Sporting Lissabon (POR)Sporting Lissabon (POR) -:-
Gruppe 21:00 Uhr AS Roma (ITA)AS Roma (ITA) RZ Pellets WACWAC -:-
Sa, 14.12.2019
18 17:00 Uhr spusu SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT -:-
18 17:00 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB FC Red Bull SalzburgRBS -:-
18 17:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM SK Rapid WienSCR -:-
So, 15.12.2019
18 14:30 Uhr WSG Swarovski TirolWSG SV MattersburgSVM -:-
18 14:30 Uhr FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC -:-
18 17:00 Uhr LASKASK SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
Sa, 15.02.2020
19 FC Red Bull SalzburgRBS LASKASK -:-
19 CASHPOINT SCR AltachALT FK Austria WienFAK -:-
19 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV MattersburgSVM -:-
19 spusu SKN St. PöltenSKN FC Flyeralarm AdmiraADM -:-
19 RZ Pellets WACWAC TSV Prolactal HartbergHTB -:-
19 SK Rapid WienSCR WSG Swarovski TirolWSG -:-
Fr, 21.02.2020
17 FC Wacker InnsbruckFCW SK Vorwärts SteyrSKV -:-
17 SC Austria LustenauALU FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
17 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL -:-
17 FC Juniors OÖJUN SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
17 SK Austria KlagenfurtSKA SV Guntamatic RiedSVR -:-
17 SKU Ertl Glas AmstettenSKU FC LieferingFCL -:-
17 SV HornSVH Young Violets Austria WienAUS -:-
17 Grazer AK 1902GAK FAC WienFAC -:-
Sa, 22.02.2020
20 FK Austria WienFAK FC Red Bull SalzburgRBS -:-
20 WSG Swarovski TirolWSG RZ Pellets WACWAC -:-
20 FC Flyeralarm AdmiraADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
20 LASKASK spusu SKN St. PöltenSKN -:-
20 TSV Prolactal HartbergHTB SK Rapid WienSCR -:-
20 SV MattersburgSVM CASHPOINT SCR AltachALT -:-
Fr, 28.02.2020
18 SV Guntamatic RiedSVR SC Austria LustenauALU -:-
18 FC Blau Weiß LinzBWL Grazer AK 1902GAK -:-
18 FAC WienFAC SV HornSVH -:-
18 FC LieferingFCL SK Austria KlagenfurtSKA -:-
18 Young Violets Austria WienAUS SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
18 SV Licht-Loidl LafnitzSVL KSV 1919KSV -:-
18 SK Vorwärts SteyrSKV FC Juniors OÖJUN -:-
18 FC Mohren Dornbirn 1913DOR FC Wacker InnsbruckFCW -:-
Sa, 29.02.2020
21 CASHPOINT SCR AltachALT FC Red Bull SalzburgRBS -:-
21 spusu SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC -:-
21 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK -:-
21 SK Rapid WienSCR SV MattersburgSVM -:-
21 WSG Swarovski TirolWSG FC Flyeralarm AdmiraADM -:-
21 LASKASK TSV Prolactal HartbergHTB -:-
Fr, 06.03.2020
19 FC Wacker InnsbruckFCW FAC WienFAC -:-
19 SC Austria LustenauALU Young Violets Austria WienAUS -:-
19 KSV 1919KSV FC Juniors OÖJUN -:-
19 FC Blau Weiß LinzBWL SK Vorwärts SteyrSKV -:-
19 SK Austria KlagenfurtSKA FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
19 SKU Ertl Glas AmstettenSKU SV Guntamatic RiedSVR -:-
19 FC LieferingFCL SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
19 SV HornSVH Grazer AK 1902GAK -:-
Sa, 07.03.2020
22 SV MattersburgSVM LASKASK -:-
22 FC Red Bull SalzburgRBS SK Puntigamer Sturm GrazSTU -:-
22 FK Austria WienFAK spusu SKN St. PöltenSKN -:-
22 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR -:-
22 FC Flyeralarm AdmiraADM CASHPOINT SCR AltachALT -:-
22 TSV Prolactal HartbergHTB WSG Swarovski TirolWSG -:-
Fr, 13.03.2020
20 SV Guntamatic RiedSVR SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
20 FC Juniors OÖJUN FC Wacker InnsbruckFCW -:-
20 SK Austria KlagenfurtSKA KSV 1919KSV -:-
20 FAC WienFAC SK Vorwärts SteyrSKV -:-
20 Young Violets Austria WienAUS FC Blau Weiß LinzBWL -:-
20 SV HornSVH FC LieferingFCL -:-
20 Grazer AK 1902GAK SC Austria LustenauALU -:-
20 FC Mohren Dornbirn 1913DOR SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
Fr, 20.03.2020
21 SC Austria LustenauALU FC Juniors OÖJUN -:-
21 KSV 1919KSV FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
21 FC Blau Weiß LinzBWL SK Austria KlagenfurtSKA -:-
21 SKU Ertl Glas AmstettenSKU FC Wacker InnsbruckFCW -:-
21 FC LieferingFCL FAC WienFAC -:-
21 SV Licht-Loidl LafnitzSVL Young Violets Austria WienAUS -:-
21 SK Vorwärts SteyrSKV SV HornSVH -:-
21 Grazer AK 1902GAK SV Guntamatic RiedSVR -:-
Fr, 03.04.2020
22 FC Wacker InnsbruckFCW FC Blau Weiß LinzBWL -:-
22 SV Guntamatic RiedSVR KSV 1919KSV -:-
22 FC Juniors OÖJUN Grazer AK 1902GAK -:-
22 SK Austria KlagenfurtSKA SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
22 FAC WienFAC SC Austria LustenauALU -:-
22 Young Violets Austria WienAUS FC LieferingFCL -:-
22 SV HornSVH SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
22 FC Mohren Dornbirn 1913DOR SK Vorwärts SteyrSKV -:-
Fr, 10.04.2020
23 SV Guntamatic RiedSVR Young Violets Austria WienAUS -:-
23 SC Austria LustenauALU SK Austria KlagenfurtSKA -:-
23 KSV 1919KSV SV HornSVH -:-
23 FC Blau Weiß LinzBWL FC Juniors OÖJUN -:-
23 FC LieferingFCL FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
23 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FAC WienFAC -:-
23 SK Vorwärts SteyrSKV SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
23 Grazer AK 1902GAK FC Wacker InnsbruckFCW -:-
Fr, 17.04.2020
24 FC Wacker InnsbruckFCW FC LieferingFCL -:-
24 FC Blau Weiß LinzBWL SC Austria LustenauALU -:-
24 FC Juniors OÖJUN SV Guntamatic RiedSVR -:-
24 SK Austria KlagenfurtSKA Grazer AK 1902GAK -:-
24 SKU Ertl Glas AmstettenSKU KSV 1919KSV -:-
24 Young Violets Austria WienAUS SK Vorwärts SteyrSKV -:-
24 SV HornSVH SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
24 FC Mohren Dornbirn 1913DOR FAC WienFAC -:-
Fr, 24.04.2020
25 SV Guntamatic RiedSVR FC Blau Weiß LinzBWL -:-
25 SC Austria LustenauALU SV HornSVH -:-
25 FC Juniors OÖJUN SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
25 FAC WienFAC Young Violets Austria WienAUS -:-
25 FC LieferingFCL KSV 1919KSV -:-
25 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC Wacker InnsbruckFCW -:-
25 SK Vorwärts SteyrSKV SK Austria KlagenfurtSKA -:-
25 Grazer AK 1902GAK FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
Sa, 02.05.2020
26 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW -:-
26 FC Blau Weiß LinzBWL SV HornSVH -:-
26 SK Austria KlagenfurtSKA FC Juniors OÖJUN -:-
26 SKU Ertl Glas AmstettenSKU FAC WienFAC -:-
26 FC LieferingFCL SC Austria LustenauALU -:-
26 Young Violets Austria WienAUS Grazer AK 1902GAK -:-
26 SK Vorwärts SteyrSKV SV Guntamatic RiedSVR -:-
26 FC Mohren Dornbirn 1913DOR SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
Fr, 08.05.2020
27 FC Wacker InnsbruckFCW Young Violets Austria WienAUS -:-
27 SV Guntamatic RiedSVR FC LieferingFCL -:-
27 SC Austria LustenauALU SK Vorwärts SteyrSKV -:-
27 FC Juniors OÖJUN FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
27 FAC WienFAC FC Blau Weiß LinzBWL -:-
27 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
27 SV HornSVH SK Austria KlagenfurtSKA -:-
27 Grazer AK 1902GAK KSV 1919KSV -:-
Fr, 15.05.2020
28 SV Guntamatic RiedSVR FC Wacker InnsbruckFCW -:-
28 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU -:-
28 FC Blau Weiß LinzBWL SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
28 SK Austria KlagenfurtSKA FAC WienFAC -:-
28 FC LieferingFCL Grazer AK 1902GAK -:-
28 Young Violets Austria WienAUS FC Juniors OÖJUN -:-
28 SK Vorwärts SteyrSKV SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-
28 FC Mohren Dornbirn 1913DOR SV HornSVH -:-
Do, 21.05.2020
29 FC Wacker InnsbruckFCW SC Austria LustenauALU -:-
29 FC Juniors OÖJUN FC LieferingFCL -:-
29 FAC WienFAC KSV 1919KSV -:-
29 SKU Ertl Glas AmstettenSKU SK Austria KlagenfurtSKA -:-
29 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC Blau Weiß LinzBWL -:-
29 SV HornSVH SV Guntamatic RiedSVR -:-
29 Grazer AK 1902GAK SK Vorwärts SteyrSKV -:-
29 FC Mohren Dornbirn 1913DOR Young Violets Austria WienAUS -:-
So, 24.05.2020
30 SV Guntamatic RiedSVR FAC WienFAC -:-
30 SC Austria LustenauALU SKU Ertl Glas AmstettenSKU -:-
30 KSV 1919KSV Young Violets Austria WienAUS -:-
30 FC Blau Weiß LinzBWL FC Mohren Dornbirn 1913DOR -:-
30 FC Juniors OÖJUN SV HornSVH -:-
30 SK Austria KlagenfurtSKA FC Wacker InnsbruckFCW -:-
30 SK Vorwärts SteyrSKV FC LieferingFCL -:-
30 Grazer AK 1902GAK SV Licht-Loidl LafnitzSVL -:-